Ausschüsse 2020-2026
Bau- und Umweltausschuss des Marktgemeinderates Postbauer-Heng
Fraktion: | Vertreter: | Stellvertreter: |
CSU | 1. Bgm Horst Kratzer Ernst Rötzer Manuel Kratzer Thomas Härtl Frisch Michael | 2. Bgm Angelika Herrmann Matthias Marx Silke Nießlbeck Christian Illing Helmut Lerzer |
SPD | Andrea Huber | Christian Tratz |
Bürgerblock | Richard Pröpster | Dr. Jürgen Rupprecht |
FW | Ludwig Häring | Maximilian Götz |
Bündnis 90 Die Grünen | Roswitha Fieber | Petra Sebiger |
Rechnunsprüfungsausschuss des Marktgemeinderates Postbauer-Heng
Fraktion: | Vertreter: | Stellvertreter: |
CSU | Helmut Lerzer Silke Nießlbeck | Thomas Härtl Ernst Rötzer |
Bündnis 90/Die Grünen | Petra Sebiger | Roswitha Fieber |
SPD | Christian Tratz | Andrea Huber |
Bürgerblock | Dr. Jürgen Rupprecht | Richard Pröpster |
FW | Maximilian Götz | Ludwig Häring |
Schulverbandversammlung Postbauer-Heng
Fraktion: | Vertreter: | Stellvertreter: |
CSU | 1. Bgm Horst Kratzer Christian Illing | 2. Bgm Angelika Herrmann Manuel Kratzer |
Bürgerblock/SPD (im Wechsel nach 3 Jahren) | Dr. Jürgen Rupprecht | Andrea Huber |
Pyrbaum | 1. Bgm Michael Langner | 2. Bgm Roland Lehmeier |
CSU | Gerd Kärgelein | Bernd Glas |
Ausschuss für Jugend, Familie, Senioren und Soziales
Fraktion: | Vertreter: | Stellvertreter: |
CSU | 1. Bgm Horst Kratzer Silke Nießlbeck Sigrid Hönig Matthias Marx Christian Illing | 2. Bgm Angelika Herrmann Ernst Rötzer Manuel Kratzer Thomas Härtl Michael Frisch |
Bündnis 90 Die Grünen | Gabriele Bayer | Roswitha Fieber |
SPD | Christian Tratz | Andrea Huber |
Bürgerblock | Hans Pröpster | Dr. Jürgen Rupprecht |
FW | Maximilian Götz | Ludwig Häring |
Zweckverband Wasserversorgung Möninger Gruppe
Fraktion: | Vertreter: | Stellvertreter: |
Postbauer-Heng CSU | 1. Bgm Horst Kratzer Helmut Lerzer Thomas Härtl | 2. Bgm Angelika Herrmann Frisch Michael Markus Hirsch |
Bürgerblock | Richard Pröpster Hans Pröpster | Herbert Distler Audrey Brandl |
Pyrbaum | 1. Bgm Michael Lagner Bernd Glas Regina Lindner Xaver Pfister Stephanie Jaspers Matthias Fink Franz Schießl Karl Meyer Reinhard Wild | 2. Bmg Roland Lehmeier |
Freystadt | 1. Bgm Alexander Dorr | 2. Bgm Hans Keller |