Ausschüsse

    Bau- und Umweltausschuss des Marktgemeinderates Postbauer-Heng



    Vertreter:
    CSU
    1. Bgm Horst Kratzer
    Ernst Rötzer
    Manuel Kratzer
    Thomas Härtl
    Erwin Vögerl
    2. Bgm Hans Pröpster
    Matthias Marx
    Angelika Herrmann
    3. Bgm Günther Eckstein
    Erich Pröpster
    SPD
    Andrea Huber
    Christian Tratz
    Bürgerblock
    Richard Pröpster
    2. Bgm Hans Pröpster
    UPW-FW
    Ludwig Häring
    Peter Gradl
    Bündnis 90 Die Grünen
    Roswitha Fieber
    Gabriele Bayer


    Haupt- und Finanzausschuss des Marktgemeinderates Postbauer-Heng



    Vertreter:
    CSU
    1. Bgm Horst Kratzer
    Matthias Marx
    Angelika Herrmann
    3. Bgm Günther Eckstein
    Erich Pröpster
    2. Bgm Hans Pröpster
    Ernst Rötzer
    Manuel Kratzer
    Thomas Härtl
    Erwin Vögerl
    SPD
    Christian Tratz
    Andrea Huber
    Bürgerblock
    Dr. Jürgen Rupprecht
    Richard Pröpster
    UPW-FW
    Peter Gradl
    Ludwig Häring
    Bündnis 90 Die Grünen
    Gabriele Bayer
    Roswitha Fieber


    Rechnunsprüfungsausschuss des Marktgemeinderates Postbauer-Heng



    Vertreter:
    CSU
    Erich Pröpster
    Helmut Lerzer
    3. Bgm Günther Eckstein
    Thomas Härtl
    Matthias Marx
    Angelika Herrmann
    SPD
    Christian Tratz
    Andrea Huber
    Bürgerblock
    Dr. Jürgen Rupprecht
    Richard Pröpster
    UPW-FW
    Peter Gradl
    Ludwig Häring


    Schulverbandsversammlung Postbauer-Heng



    Vertreter:
    CSU
    1. Bgm Horst Kratzer
    Hans Silberhorn
    2. Bgm Hans Pröpster
    Manuel Kratzer
    Bürgerblock
    Dr. Jürgen Rupprecht
    Richard Pröpster
    Pyrbaum
    1. Bgm Guido Belzl
    2. Bgm Michael Langner
    CSU
    Gerd Kärgelein
    Bernd Glas


    Zwecksverbandsversammlung zur Wasserversorgung der Möninger Gruppe



    Vertreter:
    Postbauer-Heng
    CSU
    1. Bgm Horst Kratzer
    Helmut Lerzer
    Thomas Härtl
    2. Bgm Hans Pröpster
    Matthias Leitl
    Markus Hirsch
    Bürgerblock
    Richard Pröpster
    Hans Pröpster
    SPD
    Wolfgang Scheuerer
    Michael Fries
    Pyrbaum
    1. Bgm Guido Belzl
    2. Bmg Michael Langner
    CSU
    Bernd Glas
    Erwin Dotzer
    Xaver Pfister
    Georg Kneissl
    Walter Kilian
    Gerhard Lutter
    SPD
    Roland Lehmeier
    Karin Larsen-Lion
    Tanja Fiederer
    Dirk Lippmann
    FW Pyrbaum
    Matthias Fink
    Fanz Schießl
    Eduard Nußlbeck
    Johann Klinger
    CFw / FW Schwarzach
    Karl Meyer
    Reinhard Wild
    Freystadt

    1. Bgm Alexander Dorr
    Josef Lehmeier
    Renate Großhauser
    Stefan Großhauser
    Fabian Seitz

    2. Bgm Rudolf Schiener
    Alois Ascher
    Johann Haubner
    Maria Altmann
    Josef Bandl



    Wichtige Information
    Öffnungszeiten: Montag bis Freitag 
    08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

    Donnerstag zusätzlich
    14:00 Uhr bis 18:00 Uhr